Verbandsvorstand

Verbandsvorsteher:
Volker Mosler, Bürgermeister der Stadt Rüdesheim am Rhein

Stellvertretender Verbandsvorsteher:
Jürgen Helbing, Bürgermeister der Stadt Lorch

Weitere Vorstandsmitglieder:
Frank Kilian, Landrat des Rheingau-Taunus-Kreises
Manfred Kohl, Bürgermeister der Gemeinde Walluf
Winfried Steinmacher, Bürgermeister Kiedrich
Patrick Kunkel, Bürgermeister der Stadt Eltville
Kay Tenge, Bürgermeister der Stadt Oestrich-Winkel
Christian Aßmann, Bürgermeister der Hochschulstadt Geisenheim
Diana Nägler, Vorsitzende des Vereins für Regionalentwicklung

 

Verbandsversammlungen

Vorsitzender der Verbandsversammlung:
Paul Weimann

 

Sitzungen der Verbandsversammlungen 2019

jeweils donnerstags von 18.00 - 20.00 Uhr.

Nächste Verbandsversammlung:

21. November 2019,
Ort: wird nochbekannt gegeben

Sitzungstermine 2020:

05. März 2020
25. Juni 2020
17. September 2020
26. November 2020